¿Quiénes Somos?

Directores

Juan José Dorich Doig

Presidente de la Asociación

Se desempeña como Controller Corporativo de OHG

jdorich@ethics-peru.org


Rosa Victoria Esteves Olivares

Directora de Certificaciones y Administración

Se desempeña como Forensic Specialist en PWC

resteves@ethics-peru.org


Carla María Luque Gianella

DIrectora de Asuntos Legales

Se desempeña como Socia de CMP

cluque@ethics-peru.org


Eduardo Viñas de Vivero

Director de Relaciones Institucionales

Se desempeña como CEO de Bandwidth Sales Channel

eviñas@ethics-peru.org


Marco Antonio Ruiz Martínez

Director de Comunicaciones

Se desempeña como Director de Black & White

mruiz@ethics-peru.org


Jessica Vásquez Turkowsky

Directora de Capacitación

Se desempeña como Socia en Nucleus

jvasquez@ethics-peru.org


Ramón Velasco Stoll

Director de Integridad Pública

Se desempeña como Asociado en Eagle

rvelasco@ethics-peru.org


Angélica Escudero

Directora de Programa de Certificadoras

Se desempeña como Socia de Firma de Compliance

aescudero@ethics-peru.org