image48

Nuestra Directiva

Juan Jose Dorich Doig

Rosa Victoria Esteves Olivares

Marco Antonio Ruiz Martínez

image50

Presidente de la Asociación

Se desempeña como Controller Corporativo de OHG

jdorich@ethics-peru.org

Marco Antonio Ruiz Martínez

Rosa Victoria Esteves Olivares

Marco Antonio Ruiz Martínez

image51

Director de Corporate Affairs

Se desempeña como Consultor en Corporate Compliance del Estudio Muñiz

mruiz@ethics-peru.org

Rosa Victoria Esteves Olivares

Rosa Victoria Esteves Olivares

Rosa Victoria Esteves Olivares

image52

Directora de Administración y Secretaria General

Se desempeña como

Auditora Interna de BVN

resteves@ethics-peru.org

Rodrigo Planas Woll

Rodrigo Planas Woll

Rodrigo Planas Woll

image53

 Director de Membresías

Se desempeña como

Compliance Officer de Opp Film

rplanas@ethics-peru.org

Angélica Escudero

Rodrigo Planas Woll

Rodrigo Planas Woll

image54

 Directora de Programa de Certificadoras

Se desempeña como Auditora Interna de Rimac Seguros y Reaseguros

aescudero@ethics-peru.org

Ramón Velasco Stoll

Rodrigo Planas Woll

Ramón Velasco Stoll

image55

Director de Programas de Integridad Pública

Se desempeña como Socio en BSBC Consulting

rvelasco@ethics-peru.org

Juan Garcia

Carla María Luque Gianella

Ramón Velasco Stoll

image56

Director de Publicaciones e Investigación

Revisión de Cuentas

Se desempeña como Auditor Interno de Redondos Alimentos

jgarcia@ethics-peru.org

Carla María Luque Gianella

Carla María Luque Gianella

Carla María Luque Gianella

image57

 DIrectora de Asuntos Legales

Se desempeña como Socia de CMP

cluque@ethics-peru.org