Nuestra Directiva

Juan Jose Dorich Doig

image9

Presidente de la Asociación

Se desempeña como Controller Corporativo de OHG

jdorich@ethics-peru.org

Roberto León Pacheco

image10

 Director de Relaciones Institucionales - Entidades Educativas

Se desempeña como Auditor General de Rimac Seguros y Reaseguros

rleon@ethics-peru.org

Jessica Vásquez Turkowsky

image11

Directora de Programas de Capacitación

Se desempeña como Socia en Nucleus

jvasquez@ethics-peru.org



Marco Antonio Ruiz Martínez

image12

Director de Marketing y Comunicaciones

Se desempeña como Consultor en Corporate Compliance del Estudio Muñiz

mruiz@ethics-peru.org

Rosa Victoria Esteves Olivares

image13

Directora de Administración y Secretaria General

Se desempeña como Auditora Forense en PWC

resteves@ethics-peru.org

Rodrigo Planas Woll

image14

 Director de Membresías

Se desempeña como Compliance Officer de OHG

rplanas@ethics-peru.org

Angélica Escudero

image15

 Directora de Programa de Certificadoras

Se desempeña como Socia de Firma de Compliance

aescudero@ethics-peru.org

Ramón Velasco Stoll

image16

Director de Programas de Integridad Pública

Se desempeña como Asociado en Eagle

rvelasco@ethics-peru.org

Juan Garcia

image17

Director de Publicaciones e Investigación

Revisión de Cuentas

Se desempeña como Auditor Interno de Redondos Alimentos

jgarcia@ethics-peru.org

Carla María Luque Gianella

image18

 DIrectora de Asuntos Legales

Se desempeña como Socia de CMP

cluque@ethics-peru.org