APEC - Ethics

Directores

Juan José Dorich Doig

Presidente de la Asociación

Se desempeña como Controller Corporativo de OHG

jdorich@ethics-peru.org


Roberto León Pacheco

Director de Relaciones Institucionales - Entidades Educativas

Se desempeña como Auditor General de Rimac Seguros y Reaseguros

rleon@ethics-peru.org


Eduardo Viñas de Vivero

Director de Relaciones Institucionales

Se desempeña como CEO de Bandwidth Sales Channel

eviñas@ethics-peru.org


Jessica Vásquez Turkowsky

Directora de Programas de Capacitación

Se desempeña como Socia en Nucleus

jvasquez@ethics-peru.org


Marco Antonio Ruiz Martínez

Director de Marketing y Comunicaciones

Se desempeña como Consultor en Corporate Compliance del Estudio Muñiz

mruiz@ethics-peru.org


Rosa Victoria Esteves Olivares

Directora de Administración y Secretaria General

Se desempeña como Auditora Forense en PWC

resteves@ethics-peru.org


Rodrigo Planas Woll

Director de Membresías

Se desempeña como Compliance Officer de OHG

rplanas@ethics-peru.org


Angélica Escudero

Directora de Programa de Certificadoras

Se desempeña como Socia de Firma de Compliance

aescudero@ethics-peru.org


Carla María Luque Gianella

DIrectora de Asuntos Legales

Se desempeña como Socia de CMP

cluque@ethics-peru.org


Ramón Velasco Stoll

Director de Programas de Integridad Pública

Se desempeña como Asociado en Eagle

rvelasco@ethics-peru.org


Juan Garcia

Director de Publicaciones e Investigación

Revisión de Cuentas

Se desempeña como Auditor Interno de Redondos Alimentos

jgarcia@ethics-peru.org